注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

茌平曹国栋的博客

在这美好的时光里,欢迎你来到我的温暖的空间,享受这真实的艺术和心灵世界!

 
 
 

日志

 
 
关于我

曹国栋,男,1978年生。毕业于聊城大学书法篆刻教育专业。师从于茂阳、郑培亮、刘宗超诸先生。现为中国金融书法家协会会员、山东省书法家协会会员、聊城市青年书法家协会理事、茌平县书法家协会副主席。以诚相待,以书会友。 联系电话:0635---4212345 手机:13606355986 邮箱:cgdyysk@163.com

网易考拉推荐

作品入展第三届全国安全生产书画展  

2013-11-11 11:32:24|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

书法类获奖名单(共10人)
王堂兵(四川,全国安全书画形象大使)
张文斌(浙江)  王志明 (安徽)  卢根水(江西)  杜思吾(河南)  张少华(内蒙古)
杨 城(河南)   冯学军 (湖南)  王广庆(北京)   司正博(陕西)
  
书法类入展名单(共220人)
  北京(7人):孙健、顾献忠、冯卫良、杨开军、蒋瑞芳、唐柏飞、李建中
  天津(3人):李宝光、刘啸、李占会
  河北(12人):贾学礼、郭元朝、唐思远、邵琳、金培瑞、吴宏江、李景臣、王敬、陈永立、朱立波、
                         张涛、纪造启
  山西(12人):
王庆红、王进庆、赵文亮、史留俊、申爱中、刘晓勇、张连生、毛新辉、李宝琦、徐保亮、
                         侯晋军、闫接囤
  内蒙古(1人):王卫平
  辽宁(7人):徐庆志、岳守华、李兴柏、赵晓民、朱利、左林、王钢
  吉林(5人):宋新水、钟善毅、王志刚、于林澄、赵中华
  黑龙江(6人):陈斌、李莉、李慧、张玉权、王英超、王德利
  上海(2人):郑小云、储文标
  江苏(11人):王俊、李安政、周同、黄之余、袁秀芬、季宝宏、严黎声、徐利、陈春、陈跃、孙建明
  浙江(6人):俞伟文、陈伟栋、张赛、皮郁华、石樟永、骆炜
  安徽(4人):吴学海、李利军、梁崇文、李多虎
  福建(6人):吴俊雄、李伟新、李建豪、李春、王方、吴鸿璋
  江西(3人):邹龙、王宝胜、况路生
  山东(8人):郭镇坤、赵锐、张业胜、葛峰、曹国栋、许彦功、刘合存、孔欣
  河南(34人):李现军、刘杰、魏丽娟、李鹏飞、刘晓燕、张倩、李军、孙中、李大伟、李平、马东山、
                         陈刚健、史春云、何其原、杨小立、马茵、王东、聂政、许登科、许文魁、寇鑫、甘露、
                         王一博、沈桂林、李新义、王继涛、刘新经、望桢、赵梦华、刘保健、马龙云、廉海峰、
                        吕维一、谢明
  湖北(18人):彭昌盛、张大军、黄敏、高岚、李文涛、曾颖、张晖、胡斯贵、王元清、陈晓勇、朱宇华、
                        余建明、陈文刚、黄河、孙文平、葛昌永、王文雄、孙畅
  湖南(8人):唐浩榕、贾文艺、陈卫东、唐常州、唐源茂、李健人、杨昌平、文开宁
  广东(12人):黄跃建、王勤勇、刘慧涛、文贤章、张应龙、黄康新、卢启麟、何少华、曾迎风、麦荣、
                        陈泽雄、陈景锋
  广西(13人):冉俊文、傅绍尉、韦滔、徐晓媛、覃初科、叶枝校、黄才顺、苏仁康、黄孙华、李鹤丹、
                       唐明、王一良、古栩睿
  重庆(2人):陈廷元、黄璜
  四川(4人):邓川平、康永久、白井刚、李光斌
  贵州(5人):吴维亮、甘决、杨光学、李勰、陈应茂
  云南(8人):陈文彪、冯印强、杨双国、谭洪俊、习吉玉、李新、杨华、张勇
  西藏(3人):刘国军、樊学礼、王国枝
  陕西(4人):孙鹏、袁后青、梁九明、李海龙
  甘肃(10人):陈怀远、冯怀英、麻东文、孙文海、尚新元、高访天、崔明学、颉军红、朱鹏飞、崔建礼
  青海(1人):习建林
  宁夏(3人):赵岩、杨春艳、徐建国
  新疆(2人):何键、王志科

书法类入选(共356人)
  北京(28人):李小龙、于泽明、刘秀华、周长水、张玉民、万宝江、冷宽、马国超、马牧、王荣九、
                         张龙、王恺斌、苏德山、蔡廷久、宋建国、高长山、刘冠杰、姚伟东、马志信、李锡祯、
                         窦晨山、龚树鹏、闫保国、张学雷、钟红波、萧君伟、周振煌、薛良生
  安徽(15人):邵兴勇、王健峰、李提领、殷凡、何小燕、任安全、潘杰、王建兵、沈艳萍、徐传水、
                         陶相利、赵炳中、杨厚春、吕国龙、孙启斌
  福建(21人):江智猛、肖惠敬、郑朝春、戴和荣、洪励平、辛德翔、周月娥、康建顺、洪朝生、陆志伟、
                         黄亚山、刘丽珍、戴耀山、沈岩、范宏婷、黄方明、方一凡、翁国华、周志山、王新生、
                         王家家
  山西(21人):路晓鸿、梁柱、牛茂新、李莎、王海琴、赵寅虎、刘斌胜、仇相吉、乜建中、刘严军、
                         郭印则、李勇、赵文杰、史世秋、姚太平、白邦虎、常峰林、米平泽、李雪延、刘夏苑、
                         魏全海
  甘肃(25人):王福元、朱富家、杨亚军、唐作龙、高明顺、王建刚、景晓汀、黄新波、邵国泰、胡德山、
                         冯东辉、何军义、李彦英、李宝林、彭松涛、张怀江、曹琦、杨福亭、张禄桢、成刚刚、
                         桑吉仁谦、刘文景、张仲良、张胜、孙之吉
  广东(15人):吴碧君、杨志立、陈锡标、王树洪、卢修远、郑石安、倪梓涵、郑晓铛、蔡炜、王少华、
                         卢启昌、林振武、杨帆、许沛雄、林友峰
  广西(7人):文春学、蒙晓、苏志成、李明凤、李正义、吴才峰、陈彦丰
  湖南(19人):孙锦辉、王光宣、郑德清、方若明、周阳海、黄铁峰、喻循阶、陈春廷、喻本元、龙生云、
                       谢辉、毛全周、田培生、欧阳耀荣、石立良、唐纯金、饶敬棠、王定荣、雷镇远
  贵州(3人):徐小军、尹开桂、杨秀灼
  湖北(9人):传方、谈荣华、孙小东、陈伟、何文林、李松岭、李国光、黄小回、何继春
  河南(22人):李茂兴、陶安峰、原峻峰、李建文、涂平喜、刘延伟、郭京立、安玉刚、刘春光、史怀川、
                        司长林、李和平、王若冰、王绍宇、王文正、张森傑、赵新阁、张学成、冯哲武、贾建伟、
                        张建欣、崔平伟
  辽宁(19人):柴景章、白雪、杨健、朱元明、曾庆山、孟怀阳、毕淑琴、孟庆成、葛志良、王淑清、
                        杨义春、韩农、王延林、梁玉峰、夏景宽、杨光、李来祥、戚传安、曲毅
  黑龙江(19人):任怀柱、桑广林、田文、单宝君、张秋江、盛秋红、屈东凤、唐艳君、赵川江、王喜春、
                       姚捍东、李向华、邵军耀、曹从仁、姜昱莹、张峰、王国俊、安保锟、高众宾
  吉林(4人):庞立新、刘洪生、李为、龙芸
  山东(26人):王洪舜、张志俊、闵新伟、郝守波、陈玉清、张资君、袁升洪、栾兆军、刘守海、宋杰、
                        李永、郭启源、张鲁家、邵佳男、王跃真、孟冰、杜尊严、刘守文、杨溪臣、谢书元、
                        於德经、潘桄辉、燕开济、刘广文、赵月、张海涛
  云南(7人):石峰、张建明、陈富宏、邹光杰、郭佳、胡德康、杜俊楠
  河北(10人):张树祯、杨永继、黄春生、王力军、程战往、王文勇、张彦斌、石宝磊、李建光、王之敬
  四川(13人):熊亦纲、范宏举、王强、姚伯文、王仁佑、李彬、吴荫甫、周颖、王尚碧、龚万金、
                        史金国、江文、卢翠田
  浙江(16人):柳晓康、郑锦枫、张怀中、王苍龙、杨象富、应伟建、吴英娣、郑有永、陈伟、钱志海、
                         陈峰、杨丽丽、王芳忠、戴福华、黄刚、褚茂团
  陕西(8人):阎沫、任和田、吕波、薛树勋、董克杰、冯中岳、韓鹏飞、郭兴才
  江西(4人):张晓昭、杨光平、熊荣西、李达礼
  江苏(17人):朱洁、海沙、顾亚良、高天齐、邹莉、朱文琦、严海德、张尔彬、陶金国、顾正元、
                        高加军、周卫华、朱启慧、丁翊鑫、徐卫、吴邦杰、周锡云
  上海(5人):陈嘉、周胜、徐正顺、周洪典、计韧锋
  内蒙古(4人):杨焕增、王延军、杜鹏飞、罗金林
  天津(5人):陈具宁、王波、黄震、聂冬、吴树华
  西藏(2人):李进宏、刘国宝
  新疆(4人):李成、朱俊青、慕丽娜、蔡新良
  重庆(5人):王泽斌、文强、李健、邓淳心、黄兵
  海南(1人):吴永雄
  宁夏(1人):张其度
  加拿大(1人):卢劲纯


美术类获奖名单 (共10人)
王玉荣(山西) 全国安全书画形象大使:
刘建国 (河南) 程宏宝(江苏) 郝继文(辽宁) 余志春(云南) 张完平(河北)
牛   汉(安徽)  王远翔(河南)  戴建明(河南)  柯兰亭(海南)

美术类入展名单 (共33人)
  北京(2人):赵希文、刘敦浩
  天津(1人):屈云
  河北(5人):周丹妮、刘睿、单迹、王艺千、李静
  山西(1人):张晓路
  辽宁(2人):张中田、张松
  吉林(2人):张倩颖、许建明
  黑龙江(1人):孙保平
  江苏(3人):耿文君、张洪建、董雷
  安徽(2人):巫春莲、张光旭
  山东(6人):赵正林、冯晓明、韩德煊、孙永利、唐国燕、王奎森
  河南(1人):李杰
  湖南(1人):董军
  湖北(1人):佘世忠
  广西(2人):梁成宗、向明芬
  四川(1人):王正春
  云南(1人):刘贤能
  陕西(1人):宋玉涛

美术类入选名单 (共61人)
  北京(15人):周自豪、张锦龙、靳秀梅、刘彦乔、王素琴、许葆华、王曦宽、蒋秀国、张英禄、张永昌、
                         钱淞舟、吴茜、白小龙、李铁、周洪斌
  上海(3人):赵良富、吴政励、徐继明
  辽宁(3人):滕忠志、刘长江、朱云来
  黑龙江(6人):唐维芩、那士忠、秦显忠、洪家武、梁骜、杨漫新娃
  山西(1人):王继婵
  江苏(4人):杨仲平、吴洪祥、梁钰、邹志迁
  安徽(2人):徐世乐、牛砚耕
  福建(3人):张震琳、邹茂勇、陈艳彦
  山东(3人):徐正欣、江树全、贾玉兰
  河南(4人):李俊林、马彦生、王卫英、王国伟
  湖南(2人):石佳、龙万华
  湖北(5人):邹敏、李爱斌、龚乃望、吉建国、黄红桥
  广东(1人):李嘉欣
  广西(1人):梁善国
  甘肃(2人):闫亚君、胡晓云
  云南(1人):张云
  青海(1人):侯海森
  四川(3人):唐中建、陈踊、杨卫桥
  宁夏(1人):刘余祥
  
优秀组织奖(共30名):
  安徽省安全生产监督管理局
  北京市安全生产监督管理局
  福建省安全生产监督管理局
  甘肃省安全生产监督管理局
  贵州省安全生产监督管理局
  湖北省安全生产监督管理局
  湖南省安全生产监督管理局
  江苏省安全生产监督管理局
  辽宁省安全生产监督管理局
  内蒙古自治区安全生产监督管理局
  山东省安全生产监督管理局
  云南省安全生产监督管理局
  西藏自治区安全生产监督管理局
  广西安全生产监督管理局
  福建省漳州市安全生产监督管理局
  江苏省连云港市安全生产监督管理局
  贵州省毕节市安全生产监督管理局
  山西长治市总工会
  中国移动通信集团江苏公司
  中国航天科技集团公司烽火机械厂
  中国交通建设股份有限公司
  《河南法制报》社安全宣传部
  国家电网公司
  国家粮食局
  国家邮政局
  杭州市怀德书画院
  郑州煤炭工业集团有限公司
  中国铝业股份有限公司
  中国石油化工集团公司
      中国石油天然气集团公司

  • 第三届全国安全生产书画展作品评选方案

  • 日期:2013-10-14 10:26:54  来源:本站原创  点击: 727

  第三届全国安全生产书画展经过近五个月的征稿,到8月31日截稿,投稿人数4035人,征集作品5016件。9、10月进入稿件的整理分类和评选阶段。国家安全生产监督管理总局宣传教育中心极其重视,组委会主任裴文田强调:评选要做到公平公正,艺术性和思想性都要兼顾。评选紧扣活动主题,在肯定其艺术性较高的前提下,注重主题思想。专家评审组根据作品的主题、构思、艺术水平,采取现场分类评审、集中评议的办法评选。

  一、评选具体安排:

  初评:10月15日前完成

  复评:10月20日前完成

  终评:10月31日前完成

  11月10日公布评选结果

  二、评选要求:

  美术作品需紧扣安全生产主题,书法作品必须是与安全有关的诗文、警句。艺术性较高而内容与安全生产联系不紧的作品,只能入选或入展,不能评为优秀奖。

  三、评选办法:

  (一)3个老师为一组,不看作者简历,只以作品的优质情况把作品分成3个档次。每幅作品必看,有作者一个信封里有6到10幅作品,只要其中有一幅优质作品都要把它纳入相应的档次之中。

  (二)评选老师把第二档次的作品相互交换,从中又分成三个档次评选。

  (三)选出第一档次的作品2000件,评选老师各自给每幅作品打分,由工作人员统一分数,从高分到低分选出600件入选作品。

  (四)用同样的方式从600件作品中产生入展260件作品。

  (五)从260件入展作品中,评选专家集中评议:选出10件书法、10件美术作品共20件在主题、构思、艺术水平都很好的作品为本届优秀奖作品。

  四、评选结果:

  (一)入选作品600件

  (二)入展作品260件(根据来稿数量比例,确定书法入展220件、美术入展40件)

  (三)优秀奖20件(书法10件、美术10件)

  (四)从20件书法、美术优秀奖中各选一位作者为安全与书画艺术形象大使

  (五)优秀组织奖30个

  五、评委会名单:

  评委会名誉主任:

  杨元元     国家安全生产监督管理总局副局长(正部长级)

  梁嘉琨     国家安全生产监督管理总局(原)副局长,中国煤矿文联主席、全国安全生产书画展组委会顾问

  刘大为     中国文联副主席、中国美术家协会主席

  张 海      中国书法家协会主席

  梁 东     中国煤矿文联(原)主席

  评委会顾问:

  徐绍川     国家安全生产监督管理总局副局长

  李 铎       中国书法家协会顾问

  周令钊     中央美术学院教授

  李 立        湖南省书法家协会顾问、长沙理工大学教授

  评委会主任:

  聂成文      中国书法家协会副主席

  评委会副主任:

  陈洪武      中国书法家协会副秘书长

  张旭光       中国美术家协会副秘书长

  吴凤仪       中国煤矿美术家协会主席、全国安全生产书画展组委会秘书长

  评 委:(以姓氏笔划为序)

  龙开胜     北京市书法家协会副主席

  刘 恒       中国文联书法艺术中心主任

  刘洪彪       中国书法家协会草书委员会秘书长

  刘广文       湖南省书法家协会副主席

  李 砺      长沙市书法家协会副主席

  周黎明     全国安全生产书画展组委会执行秘书长

  康移风      中国煤矿美术家协会名誉副主席

  彭利铭      北京市书法家协会副主席

  曾 翔       中国书协培训中心教授

  鄢福初     湖南省书法家协会副主席

  评委会秘书长:

  吴凤仪     中国煤矿美术家协会主席、全国安全生产书画展组委会秘书长

  评委会执行秘书长:

  周黎明     全国安全生产书画展组委会执行秘书长

  刘广文      湖南省书法家协会副主席

  评委会副秘书长:

  方 沁      中国煤矿美术家协会秘书长、全国安全生产书画展组委会副秘书长

  评委会办公室主任:

  汪永贵      全国安全生产书画展组委会副秘书长

                                                                                         全国安全生产书画展组委会

                                                                                         2013年9月30日

  评论这张
 
阅读(490)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017